Автодром Circuit of the Americas примет Гран-При Техаса

04 октября
Автодром Circuit of the Americas примет Гран-При Техаса

Итак, новая объединенная Dorna Sports, теперь уже публично подтвердила давно ходившие слухи о том, что в календарь MotoGP на соревнования в следующем сезоне вставлена третья трасса США. 21 апреля 2013 именно трек Circuit of the Americas в городе Остин  примет Гран-При Техаса.

Некоторая неопределенность в этом году с определением  трасс и гонщиков несколько затянулась. И вот теперь, в октябре, стало вполне очевидно, что Никки Хейден, Бен Спис и Колин Эдвардс будут представлять на MotoGP - 2013  Соединенные Штаты Америки. Причем следует заметить, что такие трассы как Laguna Seca и Indianapolis уже знакомы гонщикам, а вот Circuit of the Americas пока еще кот в мешке. Такой выбор был обусловлен тем, что в Америке стал значительно повышаться интерес к мотогонкам. И Dorna Sports правильно оценила такую тенденцию.

Глава Dorna Sports Кармело Эспелета, рассказывая об этом выборе, отметил, что он весьма доволен принятым решением о расширении американского участия в гонках. Он также подчеркнул, что с введением в календарь новой трассы в Circuit of the Americas возникает вероятность привнести в соревнования новизну и в значительной степени появится возможность привлечь новых болельщиков. А поставленные цели перед чемпионатом  MotoGP с помощью COTA будут непременно выполнены.

Надо заметить, что строительство Circuit of the Americas  на  данный момент еще не совсем закончено. Но полностью уложено покрытие треков, завершены работы в зонах безопасности, заканчивается оформление трибун.  Перед началом гонок Формулы – 1, на Гран-При Америки, намеченных на 18 ноября 2012 года уже все будет приведено в порядок

 

 

Больше байков