Кейси Стоунер возвращается на трек в Мотеги.

02 октября
Кейси Стоунер возвращается на трек в Мотеги.

Кейси Стоунер, действующий чемпион мира, был травмирован на соревнованиях в Индианаполисе. Повреждения оказались довольно сложными. Это несколько сколов кости, небольшой перелом лодыжки и отек мягких тканей, многочисленные ушибы, а также разрывы и растяжения связок. Но тем не менее, очень велика вероятность того, что он досрочно вернется в паддок MotoGP. Соревнование Гран-При Японии состоится  в Мотеги через две недели. В результате травмы спортсмен пропустил три этапа – в Чехии, Сан-марино и а Арагоне. Первоначально он планировал выйти на трек на родине, в Австралии. Но сейчас, в соответствии с комментариями врачей можно предположить, что выздоровление идет хорошими темпами. И после очередного обследования он вернется в строй.

Ливио Суппо, работающий в команде REpsol Honda, не очень высоко оценивает его шансы, но, тем не менее, подтверждает намерение Стоунера, так как любой команде хочется иметь среди своих гонщиков опытного и крепкого пилота, такого, как например, Кейси Стоунер, способного удержаться на Honda RC213V

Есть еще один факт, подтверждающий это решение. После аварии с тяжелыми последствиями был заключен временный контракт с Джонатаном Риа, который опять действует в частной голландской команде Ten Kate Honda в WSBK. Но в ожидании гонок в Мотеги, сведений о продлении его контракта пока не поступило. Только через неделю, возможно, будут представлены списки  команды.

Комментируя новости о том, что  Кейси Стоунер собирается вернуться на гонки, его напарник, Дани Педроса, прекрасно показав себя на соревнованиях  в Арагоне, спокойно отнесся к ней, пояснив, что в предстоящей борьбе он сможет справиться и без него. Но не так уж велики его шансы. Чтобы догнать и перегнать Хорхе Лоренцо ему необходимо ликвидировать разрыв в 33 очка, и мало того, при любой возможности обеспечить Хорхе как можно более низкое положение на итоговой лестнице. А выиграть все четыре предстоящих гонки не так то и просто. Так что помощь австралийца ему может и понадобиться. 

Больше байков