В 2013 году Гран-При германии примет Eurospeedway Lausitzring.

29 сентября
В 2013 году Гран-При германии примет Eurospeedway Lausitzring.
Похожие новости

Джузеппе Луонго, по завершении пресс – конференции MXoN-2012, которая состоялась сегодня,  известил любителей мотоспорта  о том, что подписан однолетний контракт с владельцами автодрома ЕвроСпидвей Лаузиц. Этот трек находится в Восточной Германии, рядом с  городом Клеттвиц, который расположен недалеко от чешской и польской границ. Это достаточно известное место, поскольку трасса неоднократно принимала у себя разнообразные гоночные соревнования. В частности, используется  для различных немецких серий (IDM), и Мирового Супербайка.

Здесь планируется организовать  соревнования Гран-При Германии в 2013 году. Причем это пока одноразовая акция.

Ранее для проведения этих гонок планировался саксонский  Тойшенталь. Но следующий год этот трек будет занят под Мотокросс Наций. По правилам это более важное, на взгляд некоторых, соревнование, следовательно, и ему уступается место.

Трек представляет собой нетипичный для Европы автодром. В нем присутствует овальная трасса. Именно между одним из поворотов этого овала, главной зрительской трибуной и паддоком вписан гоночный трек, включающий в себя 15 поворотов.

Начало гонки будет осуществляться из существующего ныне паддока, причем некоторая его часть будет переделана под грунт.

Будет ли в дальнейшем использоваться эта трасса для гонок Гран-При Германии неизвестно. Очевидно одно, пока заявлен только 2013 год. 

Больше байков