Итоги гонки WSS в Нюрбургринге

10 сентября

Гонку в классе World Supersport, которая проходила в Нюрбургринге, выиграл гонщик Kawasaki Lorenzini Кенан Софуоглу (38'13.709). До конца сезона остаётся лишь две гонки, поэтому турецкому пилоту достаточно попасть в топ-4 в одной из них, чтобы в третий раз стать чемпионом класса World Supersport.

На протяжении всей гонки Софуоглу держал лидерство. За ним упорно следовал Жюль Клюзель из команды PTR Honda, который в итоге финишировал вторым (38'14.250). Следом за ним двигались Фабьен Форе, Сэм Лоус и Брок Паркс. На какое-то время Клюзелю даже удалось опередить Софуоглу, но турок быстро вернул себе лидирующую позицию. Третьим стал Фабьен Форе (38'19.967) из команды Kawasaki Intermoto Step.

Четвёртым стал пилот Ten Kate Racing Products Брок Паркс (38'24.054), а пятым – гонщик Yakhnich Motorsport Владимир Леонов (38'31.560). Алекс Балдолини (38'32.012) из команды Power Team by Suriano финишировал шестым, а седьмым закончил пилот команды PRORACE Габор Талмаши (38'36.075). Витторио Ианнуццо (38'40.939) из команды Power Team by Suriano стал восьмым, а на девятой позиции гонку завершил Давид Линортнер (38'46.922) из Gerin-Skm Racing. Десятку лучших гонщиков замкнул Ронан Квормби (38'47.235) из команды PTR Honda.