Победитель второй гонки WSBK – Чаз Дэвис

10 сентября

Очередные неудачи подстерегали лучших пилотов класса WSBK на второй гонке в Нюрбургринге. Не смог войти в число лидеров заезда Макс Бьяджи, а Марко Меландри вообще не доехал до финиша. Победителем в гонке стал новобранец чемпионата, выступающий на мотоцикле сателлита, Чаз Дэвис.

Уже на первом круге Макс Бьяджи упустил своё переднее колесо и вылетел в гравий. Однако падение было удачным, поэтому ему удалось снова сесть на свой байк и вернуться в гонку. В итоге Римский Император приехал тринадцатым.

Восьмой круг стал последним для Марко Меландри, который снова упустил переднее колесо, когда старался создать задел перед обогнанным Томом Сайксом. Вновь борьба за лидерство обернулась для итальянца ничем.

Том Сайкс снова шёл на лидирующей позиции в течение всей первой части заезда, однако, когда гонка уже перевалила за середину, он начал сдавать позиции. Вперёд вырвался Чаз Дэвис, в погоню за которым устремились Юджин Лаверти и Джонатан Ри. Однако Сайкс уже был настолько далеко, что его победа была фактически обеспечена уже за несколько кругов до финиша. Гонщик ParkinGO MTC Racing преодолел всю дистанцию за 39'00.327.

Второе место занял Юджин Лаверти (39'03.349) из команды Aprilia Racing. Леон Камье (39'03.549) из команды FIXI Crescent Suzuki смог стать третьим.

Гонщик заводской команды Honda Джонатан Ри финишировал четвёртым (39'06.032). Пятое место занял гонщик заводской команды Kawasaki Том Сайкс (39'07.631), а шестое – пилот Althea Racing Карлос Чека (39'07.868). Седьмым стал его напарник Давиде Джулиано (39'15.036). На восьмой позиции гонку закончил гонщик Kawasaki Racing Лорис Баз (39'20.109), а на девятой – пилот BMW Motorrad Italia GoldBet Аиртон Бадовини (39'20.252). Сильвен Гуинтоли из команды PATA Racing замкнул десятку лучших (39'20.355).