Довициозо снова полюбил Ducati

14 августа
Довициозо снова полюбил Ducati

Ещё в прошлом сезоне Андреа Довициозо публично говорил, что не хочет оставаться в Ducati, так как ему дорога его карьера, однако теперь, когда у него не осталось никаких шансов перейти в какую-либо другую заводскую команду, он пересмотрел своё отношение. Многие даже утверждают, что им уже подписан контракт на два ближайших года, хотя многие прочат ему либо место в его команде Tech3, либо уже в команде Грезини.

Андреа Довициозо: «Я из Италии, поэтому было бы отлично гонять за итальянскую Ducati! Пока неизвестно, буду я в её составе в этом году или в следующем, но такая вероятность очень высока. Меня не пугают те результаты, которые были у Валентино, хотя я понимаю, что у них не самый быстрый мотоцикл в чемпионате. Видно, что действующим пилотам команды приходится очень нелегко, однако полностью понять эту проблему невозможно, пока ты сам не окажешься в седле этого байка».

Менеджер Довициозо, Симоне Батистелла, рассказал о Ducati более конкретно: «Команда Ducati проявила большой интерес в отношении своего проекта, направив огромные ресурсы на совершенствование их байка. Я не берусь судить, что и насколько им ещё необходимо улучшить, но то, что были приложены огромные усилия, – это факт. Очевидно, с приходом Audi эта заинтересованность возрасла ещё больше благодаря тому интересу, который проявляет новый немецкий хозяин. Поэтому тот пилот, который уверен в своих силах и потенциале, вполне может заключить с Ducati договор и быть вполне конкурентоспособным на их мотоцикле.

Раньше Андреа подчёркивал, что у Ducati нет того мотоцикла, на котором можно выигрывать. Однако данное мнение было обусловлено теми результатами, которые показывали пилоты этой команды. Тем не менее пилот уровня Андреа не будет иметь проблем, чтобы показать хорошие результаты на мотоцикле этого итальянского производителя. Для этого нужна серьёзная поддержка и уверенность в том, что в тебе заинтересована сама команда. Сейчас каждому пилоту MotoGP нужен такой производитель, который будет в них верить и создавать мотоцикл именно под них. Думаю, Ducati именно среди таких команд».

Больше байков