Почтовый голубь Piaggio

01 марта
Почтовый голубь Piaggio

Итальянский производитель мототехники, концерн Piaggio, начинает сотрудничество с Почтой Италии. Отныне Piaggio & C. S.p.A. будет официально поставлять двухколёсные транспортные средства для Poste Italiane S.p.A., что является условием рамочного соглашения между компаниями. Всего предполагается предоставить 17783 скутера, которые будут использоваться для развоза почты.

На данный момент решается, какие именно модели будут задействованы в качестве почтовых. Почта Италии также выдвинула ряд требований по наличию у скутеров специального оснащения.
Есть все основания предполагать, что поставляться будет модель Piaggio Liberty, оснащённая 4-тактным 125-кубовым двигателем. Она имеет довольно большие колёса, а также полностью соответствует требованиям экологического стандарта Евро-3.

Что касается почтовой «омологации», то здесь не должно возникнуть каких-либо трудностей, так как Piaggio Group уже имеет в ассортименте своей продукции скутеры в версии Delivery, которые как раз и предназначены для различных служб доставки. 

Стоит отметить, что заключённый контракт, кроме собственно пунктов о поставке скутеров, имеет также обязательства, согласно которым итальянский концерн должен будет поставлять все необходимые зачасти и предоставлять техническое обслуживание своей техники, а также содействовать утилизации тех машин, которые ранее использовались Почтой Италии. Общая сумма контракта составила примерно €30 млн.

Высокопоставленное лицо Piaggio Group, Стефано Степроне, заявил: «Для нас это очень важный успех, которым мы вполне удовлетворены! Этот контракт даст Почте Италии технологически совершенные и экологически чистые аппараты, которые будут использоваться в городских центрах для доставки корреспонденции». Действительно, такие крупные заказы на общенациональном уровне приносят большие дивиденды репутации компании и дополнительно рекламируют лучшие черты её продукции.

Больше байков