Новый супербайк от BMW

25 июля
Новый супербайк от BMW

Компания BMW объявила о выпуске новой версии популярного супербайка S1000RR – HP4 (High Performance 4). Она будет иметь повышенную производительность. Кроме того, на ней будет установлен ряд технических новинок. Всё это делается ради того, чтобы мотоцикл мог быть ещё более быстрым в гонках Супербайка.

Сама модель S1000RR была представлена ещё в 2009 году в Португалии на треке Портимау. С тех пор мотоцикл активно завоёвывал репутацию одного из самых быстрых байков, выступающих в серии World Superbike. Сделанный с особой щепетильностью, мотоцикл с лёгкостью преодолел разрыв с японскими литровыми мотоциклами.

В текущем сезоне пилотами BMW были получены их первые победы в серии, в чём особая заслуга Марко Меландри. Теперь же баварский производитель намерен увеличить свои успехи. Как сообщают некоторые интернет-издания, компания представит обновлённый мотоцикл для серии WSBK уже в сентябре. По предварительным данным, аппарат будет иметь ряд нововведений, в том числе выхлоп от Akrapovic, что позволит снизить вес мотоцикла на 9 кг.

Есть также информация, что в следующем сезоне сразу несколько команд намерены отказаться от услуг Ducati в пользу BMW или Aprilia.

Больше байков