Заключение Pirelli о гонках в Брно.

25 июля
Заключение Pirelli о гонках в Брно.

С традиционным анализом очередного этапа чемпионата мира WSBK, который проходил в чешском Брно, выступил директор гоночного подразделения Pirelli Moto Джорджио Барбьер:

«Успешное проведение двух гонок WSBK в Брно подтвердило тот факт, что нами были выбраны правильные варианты резины. Стоит отметить, что мы находились в состоянии неопределённости из-за непредсказуемых погодных условий, которые грозили перейти в обильные осадки на протяжении всего уикенда. В воскресенье всё же шли мелкие дожди, а температура воздуха была довольно низкой для середины лета. Температура асфальта во время первой гонки составляла всего 22 градуса Цельсия, а ряд участков трека и вовсе оставался мокрым. Перед второй гонкой температура асфальта снизилась ещё на три градуса, однако к этому времени покрытию удалось просохнуть.

Популярным среди гонщиков был состав SC0 для задних колёс: его новый вариант R874 был выбран 70% пилотов.

Хотелось бы поздравить Марко Меландри и всю команду BMW Motorrad Motorsport. Они проделали отличную работу за эти три дня, за что я им и благодарен. Кстати, BMW стала лидером среди производителей.

Хочу отметить и работу Kawasaki, а также поздравить их с хорошими результатами во всех классах чемпионата. Снова подтверждается тот факт, что наш чемпионат очень захватывающий и динамичный. Остаётся пять этапов, а в лидерах находится сразу четыре пилота из четырёх разных команд, и все они являются потенциальными претендентами на первые места».

Pirelli присудила ряд наград на лучший круг:
- в первой гонке WSBK награду получил пилот Althea Racing Карлос Чека (20 круг, 2'00.741);
- во второй гонке WSBK награду получил гонщик Kawasaki Racing Том Сайкс (2 круг, 1'59.728);
- в гонке WSS награду получил пилот Ten Kate Racing Брок Паркс (7 круг, 2'04.011);
- в гонке STK1000 награду получил гонщик DMC Racing Робби Браун (10 круг, 2'14.253);
- в гонке STK600 награду Pirelli за лучший круг получил пилот Team MTM Racing Готье Дювельц (8 круг, 2'06.855).

Больше байков