Стоунеру не нравится новое шасси

18 июля
Стоунеру не нравится новое шасси

Пилот заводской команды Honda австралиец Кейси Стоунер после теста в Муджелло выразил своё недовольство новым шасси. Кейси ожидал, что оно позволит решить наболевшую проблему, а именно – чаттеринг, преследующий австралийца с начала сезона. Однако и на этот раз обновлённый RC213V не смог изменить ситуацию.

Кейси Стоунер: «На тестах мы использовали новое шасси и новый двигатель. Если говорить о двигателе, то определённый прогресс имеется – этот силовой агрегат имеет больше мощности при более мягкой работе. Однако шасси не дало нам абсолютно ничего – пока я не заметил никаких подвижек. Мы испытали множество различных вариантов, но, если говорить в целом, я не стал чувствовать свой мотоцикл лучше. В отдельных моментах есть кое-какой прогресс, но это не позволяет ни улучшить поведение самого мотоцикла, ни увеличить скорость прохождения круга. Единственное, я стал немного лучше чувствовать байк при торможении. 

В целом, мы не получили того, чего ждали от этого теста: мы думали, что наконец получим то, что поможет нам решить проблемы с чаттерингом и улучшить контакт с мотоциклом на поворотах. Пока наиболее удачным кажется сочетание старого шасси и нового двигателя, однако неизвестно, сможем ли мы получить его к началу следующего этапа».

Больше байков