У Списа снова проблемы с желудком

18 июля
У Списа снова проблемы с желудком

Настоящая полоса неудач у Бена Списа продолжилась на этапе в Муджелло: сначала Спис провалил квалификацию, став девятым, а затем ещё хуже выступил в гонке – одиннадцатое место. Он оказался на 57 секунд медленнее, чем его напарник Хорхе Лоренсо. Возможно, этими неудачами Бен подписал уже себе «смертный» приговор, так как именно в эти моменты решается его судьба в заводской команде на следующий сезон.

Интересно, что последняя неудача имеет довольно ясное объяснение. Сначала доктора считали, что у Бена обычное пищевое отравление, однако затем симптомы его недуга стали говорить о том, что у американца, возможно, некий вирус. Причём из-за этого Спис не появился и на тесте, который проходил в понедельник. 

Менеджер команды, Массимо Марегалли: «Поначалу мы решили, что Бен отравился, но затем стали подозревать вирус. По словам самого Бена, всё началось в субботу ночью, когда он проснулся весь в поту, ощущая сильную боль в желудке. На прогреве Бен чувствовал головокружение и уже через три круга был совершенно измотан. Мы сказали, чтобы он выступал так, как получается. Как рассказал потом Бен, он в какой-то момент хотел покинуть гонку, однако собрался с силами и закончил заезд.

Состояние Бена после гонки говорило само за себя: он весь трясся, ощущая постоянные рвотные позывы.

На следующий день Бену стало лучше, однако у него совершенно не было сил, поэтому мы решили не проводить с ним тестовые заезды».

Больше байков