WSBK и WSS: планы Honda на 2013 год

24 сентября
WSBK и  WSS: планы Honda на 2013 год

Итак, Honda определилась со своими планами на 2013 год в отношении Superbike World Championship. Стало известно, что с командой подписал следующий контракт британец Джонатан Реа, напарником которого в группе будет Леон Хэслам на Honda CBR1000RR Fireblade, так же британский подданный.

 Еще одно озвученное решение. В серии World Supersport будут также соревноваться  два новых пилота. Это голландец Михаэль ван дер Марк и итальянец Лоренцо Занетти, выступление которых будет происходить на мотоциклах Honda CBR600RR.

 Эта четверка пилотов образует новую линейку сезона 2013 для Honda на чемпионатах мира WSBK и  WSS. Знакомя общественность со своими планами, Honda отметила необходимость всестороннего технического развития и программы тестирования. Так же новостью стал тот факт, что теперь итальянская компания Pata, славящаяся своими легкими закусками, будет новым титульным спонсором. И значительно окрепшая команда будет теперь соревноваться под обновленными именами Pata Honda World Superbike и Pata Honda World Supersport. Но неизменным остается тот факт, что по-прежнему руководство будет осуществляться предприятием из Голландии Ten Kate.

 Несколько интересных фактов о компании Pata. Она была образована в 1981 году. Является одним из лидеров в сегменте рынка производства легких закусок. Производственное предприятие расположено в Кастильоне-делле-Стивьере на севере Италии. Работают на нем около 250 человек. Картофельные чипсы Artigianale – это один из Одни из самых популярных ее символов. 

Больше байков