Фроссард остаётся в Monster Energy Yamaha

03 сентября
Фроссард остаётся в Monster Energy Yamaha

Вице-чемпион мира в классе MX1 2011 года Стивен Фроссард остаётся в команде Monster Energy Yamaha и на следующий год. О продлении контракта официально объявили представители команды.

Дебютный год в премьер-классе Фроссард провёл довольно успешно: два раза победил в этапах Гран-при, завоевал второе место в общем зачёте, а также получил титул в итальянском чемпионате. Сезон 2012 года Стив начал подиумом в Нидерландах, однако после этого в Болгарии он получил травму колена, что выкинуло его из борьбы за чемпионский титул в MXGP. На его колене была проведена операция, которая позволит пилоту реабилитировать ногу к началу следующего сезона.

Стивен Фроссард: «Я счастлив, что останусь ещё на год в одной из самых сильных мотокроссовых команд – Monster Energy Yamaha! Мне придаёт силы также тот факт, что  Yamaha Motor Europe и лично Микеле Ринальди хотят, чтобы я остался в рядах их команды. Их вера в мои силы позволила мне не колебаться при принятии решения о продлении контракта. Эта команда уже стала для меня родной».

Лоуренс Кляйн Коэркемп, директор Yamaha Motor Europe: «Для нас было приоритетным сохранить Стивена в составе нашей команды, так как нас устраивает его потенциал и темп, который он продемонстрировал в свой дебютный сезон. Однако это лишь одна часть наших планов на следующий сезон в классах MX1 и MX2-GP. Уже совсем скоро мы обнародуем и другие имена, которыми будет представлен наш новый состав. Он будет молодой, но в то же время крайне конкурентоспособный!».

Больше байков