Мотоцикл Triumph готовят в космос

08 мая
Мотоцикл Triumph готовят в космос

Одна из независимых компаний США, занимающаяся космическими технологиями и космическими полётами, решила использовать мотоцикл Triumph Street Triple для испытания надёжности элементов космических кораблей.

Недавно был проверен топливный насос, который будет использован в некоторых компонентах ракеты. Он был установлен на мотоцикл, после чего пилот стал наматывать круги вокруг лаборатории компании XCOR, которая расположения около города Росвелл в штате Нью-Мексико.

Главный инженер XCOR Дэн Делонг: «Нами долго обсуждался вопрос о том, как лучше всего провести испытания наших технологических решений с воссозданием условий реальной нагрузки и износа. В конце концов мы решили, что наиболее продуктивно будет установить их на мотоцикл, после чего хорошенько использовать его по назначению».

Как сообщил сотрудник XCOR, выбор модели Triumph Street Triple был обусловлен тем, что её технологии (расположение цилиндров и мощность двигателя) близки к тем, которые используются в космическом корабле компании, который носит название Lynx. На решение об использовании мотоцикла повлияло также и то, что затраты на манипуляции с байком гораздо меньшие, чем при тестовом запуске ракеты.

Больше байков