Больше ста скутеров оказались никому не нужны

08 мая
Больше ста скутеров оказались никому не нужны

Ещё в далёком 2003 году миланской полицией были приобретены 108 небольших электрических скутеров итальянского производителя. Они должны были использоваться при тихом и экологичном патрулировании улиц итальянского города.

Тем не менее, по ряду причин всё это небольшое экологичное войско до сих пор хранится на складе и не спешит приступить к выполнению непосредственных обязанностей. Так получилось, что скутеры оказались никому не нужными из-за некоторых неисправностей. Очевидно, в бюрократической волоките об этих машинах предпочли забыть, вместо того чтобы отправить назад производителю или в конце концов обеспечить их ремонт.

Это довольно странная ситуация для страны, в которой уже несколько лет продолжается экономический кризис. Дело в том, что общая стоимость этих скутеров составляет 400000 евро, что не так уж и мало.

Тем не менее, остаются некоторые сомнения насчёт «официальной» причины такого простоя – производитель скутеров Oxygen поставляет свою технику во все европейские страны, но ещё нигде не было обнаружено подобных фактов массового брака.

Больше байков