Honda продолжает бороться с чаттерингом

18 апреля
Honda продолжает бороться с чаттерингом

Honda намерена значительно улучшить свои результаты. Она подготовила новые детали, которые испытает во время теста на следующий день после второй гонки чемпионата. Эти детали призваны помочь Дани Педросе и Кейси Стоунеру справиться с остатками чаттеринга. До сих пор с ним остаются некоторые проблемы, хотя команда всего за несколько последних месяцев испробовала уже два новых шасси, а также большое количество различных настроек.
 
Шухей Накамото: «У нас нет планов испытывать новое шасси на тесте в Эшториле, однако мы припасли несколько новых деталей. Мы протестировали за всё это время несколько вариантов, но решить проблему так и не смогли. Если быть точным, она связана с уровнем сцепления шин, поэтому от покрытия трека зависит и сила чаттеринга. На самых разных трассах чаттеринг всегда присутствует, но где-то он более выражен, а где-то менее. Если на тестах в Хересе эта проблема была не столь актуальной, то в Катаре чаттеринг проявился в полную силу».

В конце своего выступления Накамото довольно странно ответил на вопрос о влиянии чаттеринга на результаты Стоунера: «Тяжело сказать, хотя когда Кейси пребывает в хорошем настроении духа, никакой чаттеринг не остановит его на пути к победе. Он действительно очень быстрый пилот, который к тому же обладает способностью успешно выступать, невзирая на наличие проблем».

Больше байков