Bol d'Or 2012: победители – команда Kawasaki SRC

17 апреля
Bol d'Or 2012:  победители – команда Kawasaki SRC

В Маньи-Кур прошла 76-я по счету ежегодная 24-часовая мотогонка Bol d'Or. Ею был открыт новый сезон чемпионата мира на выносливость WEC.

Первой по итогам изнурительного 24-часового заезда приехала команда Kawasaki SRC, мотоциклы которой был одеты в шины Pirelli. Второе место заняла команда SERT, которая в прошлом году стала чемпионом. Её мотоциклы ехали на шинах Dunlop. При этом преимущество Kawasaki SRC составило 1:41.055.

Французская погода не слишком располагала быстрым и манёвренным гонкам: было довольно холодно и шёл дождь. Команда победителей сделала 781 круг. В её состав на мотоциклах ZX-10R входили: Грегори Лебланк, Жульен да Коста и Оливье Фор.

На результат команды SERT серьёзно повлияла неудача с Винсентом Филиппом, который на шестом часу гонки упал с мотоцикла, следствием чего стал перелом ключицы. Гонку заканчивали Фабьен Форе и Энтони Делхалл. Даже второе место стало настоящим подвигом, и ребята действительно потрудились на славу.

9 июня состоится следующий этап, который пройдёт в Катаре. Он представляет собой 8-часовую гонку в Дохе.