Yamaha набралась сил

08 марта
Yamaha набралась сил

Руководство заводской команды Yamaha MotoGP выражает полную уверенность в том, что их литровый прототип готов на равных побороться за чемпионский титул с прототипом Honda, которым будет управлять Кейси Стоунер.

Такого же мнения придерживается и Хорхе Лоренсо, первый гонщик команды. По его мнению, можно наблюдать качественный рост конкурентоспособности нового YZR-M1, что сократило разрыв с мотоциклом Honda.

Лин Джарвис: «Пока рано давать какие-либо прогнозы, ведь гонки – это крайне непредсказуемая игра, однако мы всё-таки довольны тем, как продвигаются наши успехи. Когда сезон только начинается, тяжело предсказать, сможешь ты влиться в ряды лидеров или же твоя скорость будет ниже, чем у других, и тебе предстоит сверхсложный сезон, в котором ты будешь делать всё, чтобы только стать конкурентоспособным. Однако то, что мы были одними из лучших на прошедших тестах, является очень хорошим знаком. Неплохо выступил также и Кэл Крачлоу, что только доказывает хороший базовый уровень нашего прототипа. Поэтому на положение дел в будущем сезоне я смотрю вполне оптимистично. Однако мой оптимизм заключается не в предвкушении победы, а в ожидании высокой конкуренции – того, что бы будем бороться с Honda на одном уровне, о чём год назад не могло быть и речи».

Больше байков