Мысли Джереми Берджесс о продолжении сотрудничества Валентино Росси и его команды в Yamaha

08 ноября
Мысли Джереми Берджесс о продолжении сотрудничества  Валентино Росси и его команды в Yamaha

После малазийского этапа  вполне определенные формы приобрела новость о том, что Валентино Росси, тридцати трехлетний итальянский  гонщик, решил снова вернуться в команду Yamaha. Кроме того, вернется он не один, а со своей командой, которая практически постоянно сопровождает девятикратного чемпиона мира.

Сам пилот, рассказывая об этом, отмечает, что просто не может себе представить работу без своих верных товарищей, с которыми съеден не один пуд соли. Такие отношения, по мнению пилота, можно сравнить только с брачными узами.

Чтобы узнать подробности об этих событиях, журналисты MCN решили побеседовать с сотрудником команды Росси Джереми Берджессом. В процессе разговора Джереми поделился своими мыслями о том, как он представляет свою дальнейшую работу и работу пилота  в уже знакомой Yamaha, после того, как целых два года не очень удачно проведи в Ducati.

Берджесс отметил, что не считает никакую из выполняемых им работ легкой, будь то Ducati или Yamaha. Он и его команда всегда стараются работать в полную силу, тем более что цели и основные методы работы у всех команд примерно одинаковы. Прежде чем приступить к гонкам на треке в Катаре у них будет возможность провести четыре теста, которые дадут возможность приготовиться, то есть это будет нисколько не легче, чем всегда.

То, что Росси возвращается в Yamaha, позволит ему использовать весь, приобретенный им опыт в интересах этой компании. Раньше он довольно продуктивно работал в ней и достиг немалых успехов. Это, в принципе, и помогло ему вернуться, будь иначе, неизвестно как бы сложилась обстановка.  Такая пара пилотов, как Хорхе Лоренсо и Валентино Росси, которые отлично умеют работать с мотоциклами,  просто обязана отлично выполнить все запланированные мероприятия, применяя весь свой опыт и знания.

На вопрос о том, не собирается ли Джереми Берджес уйти на пенсию, он ответил, что никогда не останавливался на половине пути и не бросал своего пилота. Так было и при работе с Миком Доуэном, так, он надеется, будет и сейчас. А он для этого приложит все свое мастерство и знания. И если все сложится так, как запланировано, он будет очень счастлив. 

Больше байков