Мода на кастом-чопперы уходит?

08 марта
Мода на кастом-чопперы уходит?
Похожие новости

Ряд ведущих европейских сайтов, посвященных мотоциклам и всему, что с ними связано, разразился серией статей, в которых очень пессимистично оценивается будущее эпохи кастом-чопперов в Старом Свете: ими предсказывается её скорый закат. 

Общий смысл этих статей сводится к утверждению, что в Европе увидеть оригинальные кастом-чопперы можно будет лишь на соответствующей выставке – им просто не будет места на дорогах, если Европарламент будет продолжать свой курс по реформированию правил дорожного движения. 

Евродепутаты добились введения с 2016 года обязательного наличия антиблокировочной тормозной системы на всех мотоциклах, а также более строгих ограничений на выбросы. Теперь же они стремятся добиться и запрета на все те достоинства, которыми славятся кастомизированные чопперы, – речь идёт о чрезмерно длинных вилках. По мнению евродепутатов, это лишь увеличивает опасность передвижения на дорогах общего пользования.

Многие мотоэксперты уже предостерегают Европарламент от подобных нововведений, так как, по их мнению, реализация данного запрета приведёт лишь к банкротству ряда тюнинговых ателье по всей Европе, у которых станет в разы меньше заказов. Вряд ли такое решение можно считать целесообразным в условиях затянувшегося финансового кризиса, так как это может только усугубить его последствия.

Больше байков