Подробности о новом Ducati Desmosedici GP12

21 января
Подробности о новом Ducati Desmosedici GP12

Как мы писали ранее, ни во время ивента Wrooom, ни на тестах в Хересе компания Ducati не продемонстрировала свой новый мотоцикл Desmosedici GP12, оставив всех страждущих в неведении насчёт характеристик своего нового детища. Однако информация о нём всё же появилась, но уже из другого источника: о нём, как о своём новом мотоцикле, рассказала команда Cardion AB.

В частности, в пресс-релизе команды отмечаются отличия нового байка от его предыдущей версии. Тем не менее, команда получит не оригинальную версию, а немного модифицированную – GP0, на которой Росси ездил в Валенсии. Новый оригинальный прототип получат только заводские гонщики. 

По словам Марко Грана, главного механика Cardion AB, мотоцикл на первый взгляд практически не отличается от предыдущей модели, однако довольно значительно отличается его начинка. 

Так, мотоцикл потяжелел на 5 кг и стал весить 155 кг. Но зато значительно увеличилась мощность его двигателя (250 лошадиных сил против 235 лошадиных сил у GP11) и повысилась максимальная скорость мотоцикла с 340 км/ч до 360 км/ч. Также увеличились показатели ускорения. Теперь до скорости 100 км/ч мотоцикл разгоняется до 2,6 с. 

Мотоцикл оснащён 4-тактным V-образным 4-цилинровым двигателем с жидкостной системой охлаждения. На цилиндре используется 4-клапанная система Desmodromic. Угол между цилиндрами – 90 градусов. Рабочий объём двигателя – 999 куб. см. Двигатель оснащён электроникой Magneti Marelli. Трансмиссия мотоцикла представлена 6-ступенчатой коробкой передач с возможностью изменения передаточных чисел, сухим многодисковым сцеплением и цепью привода Regina. Двигатель встроен в алюминиевую раму Deltabox. Система подвески – Ohlins. На колёсах установлены дисковые тормоза: на переднем – два 320-миллиметровых диска с четырёхпоршневыми суппортами Brembo, а на заднем – стальной диск с двухпоршневым суппортом Brembo. На колёсах используются шины Bridgestone. Топливный бак мотоцикла вмещает 21 л. 

Больше байков