Росси повторил вчерашний успех на Ралли Монцы

28 ноября

Валентино Росси опять сумел удержать второе место после 2-х дней непрерывных гонок против соперников из серий Le Mans 24, IRC, GT и WRC: в генеральной классификации семикратный чемпион мира серии MotoGP уступил только раллийному чемпиону мира Себастьяну Лёбу.

Росси с напарником Карлосом Кассина были быстрее Ринальдо Капелло и Луиджи Пиролло, экипажа гонок на выносливость, которые выступали на Citriet DS3 в конфигурации WRC, так же, как и нынешний победитель Ралли Монцы француз Себастьян Лёб. Росси гонялся на Ford Fiesta RS, подготовленном по спецификации мирового чемпионата. Отставание от Лёба составило 24.2 секунды, преимущество над Капелло - 28.5 секунд.

Не менее хорошо выступил и второй экипаж VR46, на котором ехал менеджер Росси - Давиде Бривио с братом Роберто. Черный Ford с 63-м номером закончил уикенд на седьмом месте.

Грациоано Росси, отец Вале, на своем Chevrolet Corvette Z6, на котором он очень часто участвует в различных развлекательных гонках, закончил гонки на восемьдесят четвертом месте - последним и в генеральной классификации, и в классе GT, глее победил Маурицио Фортина.

Алессио «Уччио» Салючи стал 31-м. Андреа Довициозо, бывший пилот Repsol Honda MotoGP, оказался в итоге 54-м, в классе S20 он был быстрее пилота мирового Moto2 Андреа Ианнони, который выступал в паре с Паоло Белтрамо, известным итальянским телекомментатором чемпионата MotoGP: на последних этапах они откатились на 67-ю позицию в генеральной классификации.