Концепт нового байка от MV Agusta

17 ноября
Концепт нового байка от MV Agusta

Как правило, такие проекты представляют зрителям абсолютный полет фантазии, не имеющий практически ничего общего с реальностью. Но данный концепт был спроектирован в институте IED Turin с благословления компании-производителя MV Agusta. А это позволяет предположить, что концепт вполне может иметь планы на последующее развитие, а возможно, и на запуск в серию.

Концепт использует новый трехцилиндровый мотор объемом 675 кубических сантиметров, который устанавливается и на новом F3. И вообще, сам факт того, что этот концепт был разработан студенческой командой на основе узлов и агрегатов нового спортивного байка, который только появляется в продаже, говорит о том, насколько MV Agusta заинтересована в этом проекте.

Если говорить о дизайне, то он использует стилистические решения MV Agusta, обыгранные в теме Multistrada.

О реальности серийного воплощения концепта говорит тот факт, что ранее в нынешнем году фирма предупредила дилеров о том, что готовится к выпуску новый дорожный эндуро. В этом году MV Agusta подала заявку относительно регистрации торговой марки под названием «Elephant», таким образом, это имя вполне может заиметь серийная версия этого концепта. Причем это не опечатка: в названии на самом деле применено сочетание «ph», а не «f». Отчасти это вызвано тем, что в 80-х годах существовала модель Cagiva Elefant.

Больше байков