Yamaha Factory - в Валенсии выступать некому

28 октября
Yamaha Factory - в Валенсии выступать некому

Руководитель заводского проекта серии MotoGP Yamaha Factory Лин Джарвис в большой спешке ищет, кто бы мог заменить выбывшего Хорхе Лоренцо и сильно сомневающегося в своих способностях соревноваться на самом высоком уровне Бена Списа. Гран-При Валенсии пройдет уже через неделю!

«Это для нас действительно очень серьезная проблема – быстро найти достойную замену таким гонщикам, - сказал Джарвиса, - Новобранцы должны быть не просто гонщиками, а пилотами экстра-класса. Поэтому мы хотим привлечь не тех, кто хочет «просто тестировать мотоцикл», но желающих сразиться за результат. Это тяжело, но мы не оставляем надежды».

Среди возможных имен называет Томми Хилла, чемпиона Британии, и Чаза Девиса, нового чемпиона мира в серии World Supersport. Но имеется небольшая загвоздка.

Джарвис был в церемонии прощания с телом Марка Симончелли. Вместе с ним и большим количеством других пилотов и менеджеров, в Кориано присутствовал и Девис. Его связывали с Марко месяцы совместной работы в серии GP250. Сейчас «Чаззи» находится в Италии, ждет вылета, поскольку его рейс в Цюрих был задержан. При этом официальных предложений выйти на старт в следующее воскресенье он так и не получал. Окончательное решение о произведенных заменах Yamaha должна представить не позже воскресенья, чтобы в понедельник эти кандидатуры были приняты на рассмотрение FIM - во вторник должны быть опубликованы списки участников последнего этапа. Томми Хилл, согласно записям, сделанным в его блоге, так же отдыхает и пока ничего не слышал об идее стартовать за Yamaha MotoGP.

Больше байков