Меландри и Лаверти официально расстались с командой Yamaha

28 октября
Меландри и Лаверти официально расстались с командой Yamaha

Вчера в Милане прошла прощальная вечеринка команды Yamaha в серии World Superbike: пилоты, их инженеры, механики и менеджеры собрались вместе в последний раз, в синих одеждах с логотипом, состоящим из трех камертонов.

Итак, заводской проект Yamaha WSB с этого момента перестал существовать. Решение об этом было принято летом, однако все равно официальный анонс был полной неожиданностью для большинства фанатов команды и, что самое интересное, для самих работников команды. Например, пилоты Юджин Лаверти и Марко Меландри до конца августа были абсолютно уверены в продолжение работы с командой в следующем году. Особенно они были в этом уверены после триумфа в Монце и успешного выступления на некоторых других этапах, где Юджин и Марко задавали жару всем, в том числе финишировали на подиуме и даже выигрывали гонки. Меландри тогда даже получил на словах подтверждение о продлении контракта, о чем тут же сообщил вездесущим итальянским журналистам и... сглазил!

Теперь Yamaha планирует полное техническое перевооружение и намерена перевести освободившиеся средства из гоночного отдела в департамент маркетинга, то есть пустить их на увеличение продаж.

Больше байков