Колин Эдвардс вынужден пропустить Гран-При Валенсии

28 октября
Колин Эдвардс вынужден пропустить Гран-При Валенсии

От команды Tech 3 Yamaha пришло официальное подтверждение: Колин Эдвардс не будет участвовать в финале чемпионата мира серии MotoGP в Валенсии по причине травм, полученных на предыдущем этапе в Сепанге.

Обследование, которое в среду провели Техасскому Торнадо, выявило (скорее, подтвердило опасения, высказанные самим пилотом) многочисленные повреждения связок, суставов и множество прочих неприятностей. В аварию, в которой Колин получил множество травм, в том числе вывих плеча, были вовлечены Валентино Росси и Марко Симончелли. Марко, как известно, не приходя в сознание, скончался от полученных травм. Росси получил только незначительные ушибы, отделался испугом и глубочайшей душевной травмой.

Колин Эдвардс планировал присутствовать в Кориано во время похоронной процессии, прошедшей в минувший четверг, но после детального обследования, выполненного в General Hospital Хьюстонского Университета, вынужден был отказаться: доктор Генри Смолл подтвердил диагноз перелом главной кости левого плечевого сустава, которое Эдвардс выбил во время падения. Тогда боль в суставе связали с вывихом, который быстро вправили под местным наркозом. Зато опасения относительно правой пятки не оправдались – зафиксирован только сильный ушиб. В любом случае угонщика отбиты кисти обеих рук.

Операция для исправления травм плечевого сустава назначена на 1 ноября. После нее последует четырехнедельный восстановительный период. Следовательно, Эдвардс не сможет выступать в Гран-При Валенсии, а также не будет участвовать в тестах Forward Racing как минимум до января следующего года.

Больше байков