Техасец Бэн Спис поясняет причины ухода из Yamaha Racing.

05 января
Техасец Бэн Спис поясняет причины ухода из Yamaha Racing.

Известный американский мотогонщик Бэн Спис в сезоне MotoGP 2013 года будет работать с командой  Pramac Racing, которая по-прежнему имеет заводскую поддержку Ducati. Сейчас он решил рассказать при каких обстоятельствах и по какой причине решил отказаться от работы в японской команде Yamaha Racing. У каждого спортсмена время от времени накапливаются какие-то небольшие  проблемы с командой, но иногда случаются ситуации, в результате которых приходит решение распрощаться с теми или иными людьми. Именно о таком основном поворотном моменте и пообедал техасец Бэн Спис.

Находясь в Италии на очередных тестах MotoGP, пилот получил сильнейшее пищевое отравление. Ситуация была настолько серьезной, что гонщик не мог даже двигаться. И уж нечего говорить о том, чтобы принять участие во втором дне тестов в Муджелло. Но вместо хотя бы некоторого сочувствия пилот от некоторых власти предержащих сотрудников получил выговор на тему, что в него вложены большие деньги, которые он не может отработать на все сто процентов. И что в таком случае незачем было вообще приезжать на соревнования, поскольку команда и так перестала питать к нему доверие.

Именно этот момент стал решающим в принятии пилотом решения покинуть эту команду и не продолжать сотрудничать с ними в 2013 году. Но гонщик особо подчеркивает, что в команде у него осталось достаточно хороших товарищей, не имеющих к проблеме никакого отношения. Но то неуважение, которое в явной форме ему было продемонстрировано не оставило места сомнениям.

 

Больше байков