Завершился второй день последних предсезонных испытаний MotoGP

13 марта

На треке Хереса де ла Фронтера завершился второй день испытаний. Там тестируются гонщики младших классов международного чемпионата  MotoGP, Moto2 и Moto3.

Во второй день тестов на стартовой решетке отметились двадцать девять гонщиков.

Неприятность поджидала в этот  день британского пилота Сэма Лоуса. Он вынужден был прекратить тесты из-за сильных болей в запястье, и обратиться к медикам.

Лучшие показатели, так же как и в первый тестовый день, продемонстрировал гонщик из Японии Такааки Накагами, который выступает в составе команды Idemitsu Honda Team Asia. Гоняя под номером 30 на байке Kalex, он привез время 1:42.547. На второй позиции оказался пилот команды Interwetten  Paddock Moto2, гонщик из Швейцарии Томас Люти. Он уступил лидеру буквально 0:00.015 секунды. Гонщик управляет байком Suter. Третья позиция досталась Сандро Кортезе, пилоту из Германии, который на Kalex гоняет за команду Dynavolt Intact GP. В этих тестах не принимают участие четверо гонщиков, которые считаются фаворитами этого класса. Они были приглашены для участия в тестах на треке Филипп Айленда, где испытывали несколько вариантов покрышек.

В младшем классе в тестах приняли участие тридцать три гонщика. Лучшим среди них стал пилот из Австралии Джек Миллер, выступающий в составе команды Red Bull KTM Ajo. На своем КТМ он показал лучшее время круга 1:46.259. Испанский гонщик  Исаак Виньялес, представляющий коллектив  Team Calvo на КТМ, продемонстрировав время 1:46.551, которое позволило ему отметиться на второй позиции. Третьим стал британский пилот команды Red Bull Husqvarna Ajo Дэнни Кент. Его показатель круга 1:46.809.

До начала сезона осталось совсем мало времени. Уже 20 марта на треке Лосэйл стартует Гран При Катара, первый этап международного чемпионата MotoGP. Гонка по традиции будет проходить в вечернее время под светом большого количества прожекторов.