Свет увидел новый кафе рейсера Deus BMW R100S от Майкла Вулавэй

20 апреля
Свет увидел новый кафе рейсера Deus BMW R100S от Майкла Вулавэй

В американском отделе Deus работает такой специалист, как Майкл Вулавэй. На выставке«One Motorcycle Show», проходившей в Остине был представлен новый аппарат кафе рейсер Deus BMW R100S, над разработкой которого как раз и трудился Майкл.

За основу, как видно из названия был взят мотоцикл, которому долгое время приписывалось право считаться самым спортивным мотоциклом, выпущенным фирмой из Баварии. Это байк был способен проходить 402 метра за тринадцать секунд. Присутствие в названии буквы «S»  отражает его модификацию, в которой аппарат приобрел дисковые тормоза и довольно низкий руль. Кроме того, на нем было установлено гоночное седло и небольшой обтекатель.

Проект Майкла Вулавэй предполагал, что кастом от баварского донора должен был взять по минимуму. Основной компонент, который все-таки выдает родителя, является специфический двигатель, который нельзя заменить ничем. Остальные же составляющие мотоцикла мастером были тщательно переделаны, либо вовсе заменены.

Так, существенной переработке подверглась рама байка. с нее был удален стоковый подрамник, а его место занял новый, для производства которого были использованы хромомолибденовые трубы. Часть кронштейнов и креплений  подверглись той же участи.

Вручную мастером были изготовлены бак для топлива, подножки и крылья. Также байк приобрел новые органы управления.

Для работы над вилкой Öhlins был привлечен специалист Lindemann Engineering Эд Сорбо. Он полностью, что называется, пропустил е через свои руки, укоротив при этом перья.  Задняя подвеска для этого кастома была сконструирована Пьером Валленкуром, работающим в Works Performance. Помимо этого свое место под седлом нашел аккумулятор. Для того, чтобы защитить его от горячих выхлопных струй, был сконструирован щиток из жаростойкого материала. Нашли свое место в кафе рейсере и детали Rizoma. Это руль и крепления для него, а также зеркала. 

Больше байков