Традиционные гонки на острове Мэн пройдет с участием Чарли Бурмана.

17 апреля
Традиционные гонки на острове Мэн пройдет с участием Чарли Бурмана.

Традиционно из года в год на острове Мэн в Ирландском море проходят гонки турист – трофи. Этот трек действует с 1907 года и должен отметить свое 106-летие. Именно проводимые здесь гонки в определенный момент породили массу различных соревнований. Ведь и первые вБольших Пизах состоялись именно здесь, начиная с 1949 и заканчивая 1976 годом.

 Стало известно, что в этом году решил принять в нем участие известный путешественник и ведущий Чарли Бурман. Британец определил ля себя класс Lightweight, где он будет работать благодаря компании Bennets, начавшей новый проект BikeSocial.  

В 2004 и 2007 году  Чарли Бурман вместе с достаточно известным в мире кино Эваном МакГрегором провел два мотопутеществия. Именно эти межконтинентальные туры принесли ему мировую известность. Свои кино и фото впечатления они оформили в серию отличных телеперадач, которые с триумфом прошли по британскому телевидению. Также были созданы и несколько фильмов. Сейчас они готовятся снова отправиться в путь, чтобы совершить путешествие вокруг света. Это должно у них занять 2013 и 2014 год.

В данный момент нам интересна его история, вязанная с гонками на основе Мэн. Компания  Bennets является крупнейшим поставщиком услуг по страхованию. И Чарли, начиная с 2011 года, занимается их пропагандой в секторе, связанном с мототехникой. Тогда он комментировал события в паддоке. Но пообещал вернуться сюда для участия в гонках.

Вое слово он сдержал, и теперь его имя красуется в списке участников. Класс  Lightweight начал вновь функционировать только в 2012 году и в нем позиционируются байки, имеющие двухцилиндровые моторы, объем которых до 650 куб.см.

Гонка обещает быть достаточно интригующей, поскольку в ней будут принимать участие довольно необычнее гонщики. Так, например, решил опробовать свои силы Джон МакГиннесс, который на протяжении своей карьеры неоднократно побеждал в различных соревнованиях. Участвовал он и в гонках на выносливость в чемпионате FIM World Endurance. Тогда он гонял на мотоцикле Fireblade с двигателем на 1000 кубов. Теперь же в его распоряжении будет Honda CBR500R, который подвергся тюнингу, не затронувшему работу самого двигателя, но позволивший улучшить его некоторые характеристики.  Кроме этого впервые в этом году на старте окажется и плод китайских производителей, с двигателем предусмотренного объема. Управлять им будет пилот из Австралии Девид Джонсон. О том, какой машиной будет командовать Чарли Бурман, информации пока нет. 

Больше байков