Новый завод Honda в Пананге начал свою работу.

15 марта
Новый завод Honda в Пананге начал свою работу.

Во второй половине 2011 года в пределах города Пананга в Малайзии было положено начало строительству нового завода по производству мотоциклов. Это мероприятие было организовано японской компанией  Honda, в лице ее подразделения в Малайзии. И вот теперь этот объект полностью готов, завод функционирует в полную силу.

Буквально на дня, 12 марта состоялось его официальное открытие  этот значительного объекта. На церемонии открытия присутствовали многие высокопоставленные официальные лица, в том числе непосредственно открытием управлял  министр международной торговли и промышленности Малайзии. С ним вместе действовал президент и исполнительный директор Honda Motor Co., Ltd. Таканобу Ито. Производство было запущено.

Предыдущий завод был построен в Баттерворте. Новое производство по масштабам в пять раз крупнее, да и выпускать планируется 300 тысяч продуктов мототехники  в течение года.

Открытие такого завода, очень примечательный момент, и является важным событием для компании в процессе реализации ее концепций, целей и идей. Этот завод позволяет  одном месте сконцентрировать  и производство продукции, и продажи, и обслуживание клиентов, и производство запчастей.

Необходимо также заменить, что для того, чтобы производить качественную мототехнику, на заводе используются самые новые разработки и технологии. Сюда можно отнести и гелиофотоэлектрическую систему,  и поточную линию электролитического нанесения покрытия, которая разработана для летучих органических соединений. Необходимо отметить и такую современнейшую разработку компании, как    система окраски Twin-Gun, приспособленную именно для двухколесной техники.  Внедрение высокоэффективных производственных процессов направлено не только на производство отличной техники, но и для того, чтобы экономить электроэнергию, затраты на персонал.

Для гелиофотоэлектрической системы используются солнечные батареи, установка которых произведена на крыше паркинга. Количество возобновляемой энергии приравнивается к 5 тысячам киловатт-часов в год.

Так же для нужд предприятияна территории действует тестовый трек на 400 метров.

Прежде всего, деятельность завода нацелена на то, чтобы производить те модели, которые уже задействованы на малазийском рынке мототехники. Это EX5 Dream, Wave Dash, Wave 100, Wave 110, Future, PCX, Spacy и Icon. Но в дальнейшем будут производиться и новые модели.

Компанией Honda на малазийский рынок поставлено более 4,4 миллионов экземпляров мототехники. И это начиная с 1969 года, когда только началось производство техники для Малайзии. На этом рынке именно компании Honda принадлежат лидирующие позиции. Именно ею продается  примерно 47%  этого вида транспорта.

Персонал завода  состоит из 1100 человек, которые у будут осуществлять всю работу. 

Больше байков