Ducati будет решать свои проблемы своими силами.

20 февраля
Ducati будет решать свои проблемы своими силами.

После того, как концерн Audi летом прошлого года прибрал под свое крыло компанию Ducati, произошло очень много изменений. И это касается не только перемен в высших эшелонах власти. Сменилась также концепция развития, обновляются проекты. Но вот работы отдела, занимающего техникой гоночного характера, продолжает работать над теми же проектами.

Но, несмотря на то, что по результатам последних тестов, прошедших в Сепанге, особо видимых позитивных изменений с проблемой развития мотоцикла не произошло, Бернхард Гобмайер, возглавляющий сейчас Ducati, никаких серьезных перестановок, увольнений и других карающих санкций применять не собирается. Придя на смену уволенного Филиппо Прециози, Гобмайер все же считает, что у этого проекта многообещающее будущее. Поэтому он продолжает его поддерживать. Несмотря на то, что Ducati на данном этапе вполне может воспользоваться ресурсами Audi, босс считает, что лучше всего мобилизовать свои силы для решения этой задачи.

ПО его словам, основной персонал будет сохранен. Но в те области, где наблюдаются больше всего проблем, будут приглашены сотрудники из других отделений, которые обладают большим опытом в этих сферах, а также люди, которые работали в компании до этого и смогли отлично зарекомендовать себя. Бернхард Гобмайер считает, что действующий сейчас коллектив вполне работоспособен. Надо лишь основываясь на технологиях и наработках, сконцентрироваться на анализе проблем и постараться с ними разобраться. А десяток инженеров, которых можно было бы пригласить из Volkswagen, Audi или BMW, вряд ли справятся с этой задачей лучше, чем те сотрудники, которые действуют сейчас. 

Больше байков