Компания Bimota решила отметить круглую дату участием в гонках.

26 марта
Компания Bimota решила отметить круглую дату участием в гонках.

Уже сорок лет на рынке мототехники функционирует компания Bimota. Предстоящую круглую дату было решено отметить весьма серьезным начинанием, которое связано с тем, что теперь компания примет участие в гоночной серии Erzberg Rodeo, а конкретно, в классе, где предусмотрена работа с двухцилиндровыми мотоциклами. Компанией будет представлен мотоцикл Bimota DBX1100.

Гоночные соревнования этого сезона серии Хард Эндуро должны будут состояться в Австрии примерно с 30 мая по 2 июня. Желая достойно выглядеть на этих соревнования компанией Bimota проводятся проводятся испытания из продукта на дорогах разного уровня сложности. Это вариации дорожных и внедорожных тестов. Причем второй вариант намного лучше соответствует тому уровню сложности, с которым придется столкнуться мотоциклу в реальных гонках.

Новый мотоцикл имеет в своей основе четрехтактный двигатель, объем которого составляет 1078 куб. см. Имеет место инжекторная система питания Bimota-Athena. Байк при 7700 оборотах в минуту может развивать мощность в 95 л.с. Новый продукт компании обладает стальной рамой niCrmo4, в которой предусмотреы алюминиевые вставки. И вилку и амортизаторы от Ohlins  можно регулировать.

 Мотоцикл снабжен шестискоростной коробкой передач, с многодисковым сухим сцеплением. Тормозная система байка включает в себя два диска Brembo на 300 мм с плавающими суппортами спереди и диск на 255 мм с плавающими 2-поршневыми суппортами.

Для мотоцикла можно использовать колеса в разной вариации. Передение  90/90-21 либо 110/80-19, а задние 150/70-17 либо 140/80-18.

Вес сухого байка составляет примерно 175 кг. При этом его размеры 2220 мм х 850 мм х  1200 мм. Его высота при этом  890 мм. Бак для топлива вмещает в себя 14 литров горючего

Больше байков