Второй день тестов Moto2 и Moto3 встретил пилотов мокрым треком.

20 марта
Второй день тестов Moto2 и Moto3 встретил пилотов мокрым треком.

Если первый день тестов в Хересе порадовал участников чемпионата из классов Moto2 и Moto3 теплой солнечной погодой и возможностью поработать в полную силу, то второй день испытаний был испорчен дождем и мокрым треком.

Не все пилоты решились испытывать судьбу и гонять по мокрому асфальту.  В течение всего дня было проведено три сессии испытаний и лишь девятнадцать гонщиков  были готовы испытать свои силы.

По результатам второго дня тестов в Moto2 лучший показатель продемонстрировал британский пилот Скотт Реддинг, входящий в состав команды Marc VDS Racing Team. Время круга Реддинга, катающегося на Kalex 1:55 - 082.

Испанец Тони Элисон, который лидировал в первый тестовый день, сейчас занял вторую позицию, уступив лидеру 0,296 секунды. Третий результат показал Доминик Эгертер, пилот из Шейцарии, выступающий за команду Technomag carXpert на байке Suter. Его разрыв с лидеров в этот день составил 0,477 секунды. Французский гонщик команды JiR Moto 2 Майк ди Мелье и пилот из Австралии Энтони Уэст, работающий в команде QMMF Racing  Team стали соответственно в этот день четвертым и  пятым.

В классе Moto3 в первый день на трек вышли тридцать три гонщика. Второй день тестов своим присутствием трек почтили только двадцать пилотов. Среди них лучший результат показал гонщик из Австралии Джек Миллер, выступающий в составе команды Caretta Technology-RTG.  Его время 1:57 - 627. Его ближайшим преследователем оказался британский гонщик Джон Макфи, напарник Джека Миллера. Их разрыв составляет 0,174 секунды. Гонщик команды Red Bull KTM Ajo  из Испании Луис Салом с отрывом в 0,336 стал в этот день третьим. Гонщик команды  Estrella Galicia 00 испанец Алекс Ринс, гоняющий на КТМ и еще один пилот КТМ из команды Red Bull KTM Ajo  австралиец Артур Сиссис ткже вошли в пятерку лучших, показав соответственно четвертый и пятый результат.

По временным показателям можно судить, насколько медленнее гоняли пилоты в этот дождливый день.

По плану гонщики классов Moto2 и Moto3 должны задержать в Хересе на четыре дня. Затем трек будет сутки отдыхать. И уж после этого сюда прибудут для трехдневных испытаний пилоты Королевского класса. 

Больше байков