Компания Norton Motorcycles переселяется в замок Donington Hall.

20 марта
Компания Norton Motorcycles переселяется в замок Donington Hall.

Британский производитель мотоциклов компания Norton Motorcycles имеет длинную интересную историю, начавшуюся  еще на грани позапрошлого и прошлого веков. Были на ее пути и взлеты и падения. Но всегда ее продукция отличалась чисто британским стилем.

Совсем недавно стало известно, что компания решила поменять свой адрес, переселившись в недавно приобретенное поместье  Donington Hall, замок, который насчитывает 220 лет. Общая площадь помещений этого здания составляет 4200 квадратных метров. К дому прилегает немаленькая территория, размер которой больше 100 тысяч квадратных метров. Это владение перешло в руки производителя мотоциклов от авиационной компании British Airways. Именно здесь теперь будут  находиться все офисные, производственные и складские помещения компании.

Действующий президент компании Norton Motorcycles Стюарт Гарднер, рассказывая об этом приобретении, отмечает, что это место несет на себе отпечаток британской истории и их компания стремится действовать в британском стиле, так что и мотоциклы, которые в этой компании выпускаются, тоже будут пропитаны британским духом и произведены руками британских сотрудников. Также Гарднер отмечает, что историческая недвижимость гарантировано будет сохранена в целости.

Так же еще одним плюсом этого имения является то, что он достаточно близко расположен к гоночной трассе Donington Park, находящейся в Нортхэмптоншире. Трасса эта начла функционировать еще в начале тридцатых годов прошлого века.

Жилые помещения поместья отреставрированы и модернизированы. Так что скорее всего в них и будут располагаться офисные помещения. А вот о том, как будет использоваться остальное обширное пространство усадьбы Donington Hall никаких конкретных данных нет. Но по словам Стюарта Гарднера, задействованы будут все помещения. 

Больше байков