Любители мототехники в Германии скоро смогут приобрести реплики GSX-R

11 марта
Любители мототехники в Германии скоро смогут приобрести реплики GSX-R

Компания  Suzuki  из Японии, желая быть ближе к своим потребителям, создает большое количество отделений в разных странах, которые позволяют всегда держать руку на пульсе потребительского рынка. Есть такое отделение и в Германии, и работает оно очень плодотворно. Не так давно для мирового рынка была представлена юбилейная модель этого производителя, мотоцикл GSX-R 1000 1 Million Limited Edition. Сейчас этот байк можно приобрести в любом конце света, где только обозначено присутствие компании. Одна только проблема. Их выпущено всего 1985 экземпляров.

Но появилась новость о том, что теперь этот байк появится конкретно на рынках Германии в четырех вариациях. Эти четыре реплики немецкое отделение японской компании  приготовило специально для тех, кто предан этой широко известной марке и кому приглянулась модель GSX-R.

Каждая из этих вариаций имеет особые отличительные черты. Так например, вариант первый. Это реплика Кевина Шванца. Она представляет собой мотоцикл 2013 Suzuki GSX-R 600 Kevin Schwantz Edition. Еще в 1993 году этот американский гонщик, сражаясь на прототипе Suzuki, завоевал чемпионский титул в классе 500сс. И его реплика представляет собой байк, обвес которого выполнен в том же цветовом решении, что и знаменитый прототип. Второй вариант представляет собой реплику Барри Шина, британского гонщика, который дважды завоевывал корону лидера чемпионата. Его реплика обладает тем же спектром, что и байк победителя.

Еще два варианта мотоцикла несут на себе не причастность к конкретнымпилотам, а  память о целых командах. Это SERT Suzuki и  Tyco Suzuki, первая из этих команд в течении тридцатилетней истории  двенадцать раз удостаивалась чести получить победу в чемпионатах Endurance World, в которых главным качеством считается выносливость. А вторая команда, получившая свою реплику, считалась основным коллективом Suzuki, участвовавшим в шоссейно-кольцевых гонках и в британском супербпйке.

Итак, наличие самого подарка для поклонников мототехники озвучено, но о цене этих реплик пока не было сказано ни слова. 

Больше байков