Итоги трехдневных тестов Ducati.

18 февраля
Итоги трехдневных тестов Ducati.

На днях на треке Херес-де-ла-Фронтера  прошли трехдневные тесты Ducati. В них принимал активное участие пилот команды Pramac Ducati итальянец Андреа Ианноне. В процессе испытательных мероприятий первого дня гонщик  шестьдесят пять раз проехал весь трек. Примерно с таким же количеством кругов справился и тест – пилот Микеле Пирро. По всей видимости, в программу    тестов были включены мероприятия, призванные испытать как новые детали мотоцикла, так и электронику, которые установлены на прототип Ducati Desmosedici GP13, который, по всей видимости, является ничем иным как Ducati GP12.

Об этой ситуации, сложившейся на закрытых тестах, известно до удивительного мало, смогли просочиться лишь некоторые слухи. Можно, конечно, предположить, что идет проработка и выборка деталей, которые планируется прихватить с собой на следующие официальные тесты MotoGP, которые должны состояться опять же в Сепанге с 26 по 28 февраля. Этот процесс позволит избавить Ники Хэйдена, Андреа Довизиозо и Бэна Списа от бестолковой работы с ненужными деталями. Стало известно, также, что и Микеле Пирро собирается посетить в это время Малайзию, чтобы оказать своим коллегам по Ducati всю посильную помощь.

Но на эти события накладывается и еще одна порция информации. Так стало известно, что Ducati опираясь на деятельность Микеле Пирро и Франко Баттаини, совсем недавно, порядка нескольких недель, провели некие секретные испытательные заезды на трех неизвестных мотоциклах. Причем, один из байков был весьма искусно задрапирован изоляционной лентой, что не позволило даже приблизительно предположить, рама какой модификации присутствует на мотоцикле,. Также невозможно было разглядеть  и конструктивные особенности машины, дизайнерский бак для топлива. Скрыты от глаз были и позиция выхлопа, и система посадки. Из всего этого можно сделать вывод о том, что компания разрабатывает какой-то абсолютно новый прототип, который, скорее всего, мы сможем увидеть к середине сезоне. 

Больше байков