Пилоты Go & Fun Honda Gresini к гонкам в Катаре будут готовы полностью.

10 февраля
Пилоты Go & Fun Honda Gresini к гонкам в Катаре будут готовы полностью.

Не так давно завершились официальные тесты MotoGP. Команда Go & Fun Honda Gresini, которая принимала участие в этих испытаниях, была представлена двумя пилотами. Это испанец Альваро Баутиста и австралиец Брайан Стэринг.

По итогам тестов Альваро Баутиста расположился на седьмой позиции. И он, и его команда. На протяжении всех тестов работали с повышенной нагрузкой, стремясь собрать как можно больше информации. Ведь на байке была установлена новая подвеска Showa.

У его напарника по команде дела сложились несколько хуже. Ему еще приходится настраиваться на новый мотоцикл, но прогресс все равно на лицо. И хотя его результаты на данном этапе оставляют желать лучшего, есть убеждение, что у него еще все впереди. Его отставание от соперников  совсем небольшое. И это позволяет его команде быть уверенным в его потенциале.

Сам Альваро Баутиста, оценивая эти тесты, отмечает очень сильную жару, которая делала работу просто невыносимой.  Тем не менее, это не внесло никаких корректив в их жесткий график. Отрабатывая проблемы с подвеской, пилот и механики каждый день добивались каких-либо результатов, но работы все равно предстоит еще много. И на основании прошедших тестов выработаны определенные направления в предстоящей работе. Но главная цель остается прежней. К гонке, которая должна состояться в Катаре, все должно быть готово. И те данные, которые получены в результате прошедших испытаний, должны в этом помочь.

Брайан Стэринг отмечает, что трек в Малайзии, не самое хорошее место для того, чтобы новобранец мог освоиться в мотоциклом. Но, тем не менее, по результатам тестов понятно, что выработанная им и командой тактика очень правильна. И члены команды постоянно находятся с ним рядом, помогают ему в трудных ситуациях. А для того, чтобы освоиться, у пилота времени маловато, поэтому он старается изо всех сил. И наверняка скоро станет вполне конкурентоспособным.

 

Больше байков