Мнение Ливио Суппо о расстановке сил в начавшемся сезоне.

09 февраля
Мнение Ливио Суппо о расстановке сил в начавшемся сезоне.

Ливио Суппо, который совсем недавно приступил к исполнению обязанностей директора заводской команды Repsol Honda, выступающей в серии MotoGP. В течение своей карьеры ему удалось поработать со многими ведущими командами. Он возглавлял Ducati Factory в ее дебютные сезоны. После этого он сменил гараж на Honda Racing. Это в значительной степени помогает ему в его деятельности, многие знают его, многих знает он. И его мнение о прошедших тестах достаточно интересно.

Лучший результат на тестах в Сепанге получил Дани Педроса. И тот прогресс, который он продемонстрировал, позволяет определить его на место основного кандидата на лидерство. И наверняка постоянно рядом с ним будут находиться его основные соперники Хорхе Лоренсо и Валентино Росси. На этих тестах Дани проявил себя с несколько новой стороны. Он как будто перенял некоторые качества от Кейси Стоунера, который умел преобразовывать количественные показатели в качественные. Но с другой стороны это может предоставлять не самые точные данные о его возможностях. В этом плане Лоренсо виден сразу, собран, активен, силен.

Если говорить о Валентино Росси, то можно только порадоваться, как он сразу набрал темп, вернувшись в Yamaha. Он быстро восстановился после двух лет затишья. Ему можно только позавидовать.

Особенно радует, когда на трек приходит талантливая молодежь. Марк Маркес буквально с первых тестов стал себя проявлять, как сильный гонщик. И это очень правильно. Сильное начало позволяет и дальше отлично проявлять себя. Так было у Хорхе, у Дани, у Валентино, у Макса. И вполне возможно, что он начнет сезон с подиума.

Несколько озадачивает ситуация с Ducati. Байк пока не проявил каких-либо подвижек. Но такой пилот, как Довизиозо очень силен в работе с мотоциклами. Он довольно быстро доработал в прошлом году Yamaha, на котором работал. Он не смог достойно проявить себя только из-за последствий травмы. Так что вполне возможно ожидать положительных изменений. Хейден так же очень опытен. Так что все еще может для Ducati сложиться удачно.

Если говорить об остальных пилотах команды Honda, то следует обратить внимание на гонщика из Германии Штефана Брадля. Хотя для него тесты оказались несколько тяжелее, чем для других из-за проблем с акклиматизацией и сложностью перемены часового режима, он, тем не менее,  оставшееся время использовал с полной отдачей. Его показатели прошлого года многих порадовали. И сейчас он стал опытнее и сильнее. Так что можно ожидать от него хороших результатов. Тем более что ему предстоит побороться с Альваро.

У Эспаргаро, когда он сотрудничал   с командой  Pramac, удручающим  недостатком была некоторая неуверенность в себе. Но сейчас он стал взрослее, опытнее, мудрее. И его прогресс налицо.

Так что сезон обещает быть очень интересным. 

Больше байков