Команду Yamaha Factory Racing в сезоне 2013 года можно назвать командой мечты.

27 января
Команду Yamaha Factory Racing в сезоне 2013 года можно назвать командой мечты.

Сезон MotoGP 2013 года команда Yamaha Factory Racing встречает просто королевским составом. Теперь в команде заимодействуют два известнейших мотогонщика. Это многократный чемпион мира Валентино Росси и действующих чемпион мира Хорхе Лоренсо. Сейчас они находятся в Юго-Восточной Азии, стараясь акклиматизироваться в новой обстановке. Вместе с тем они продолжают участвовать в различных мероприятиях. В данный момент в Джакарте проходила презентация нового логотипа Semakin di Depan, являющегося одним из основных партнеров команды, на которой гонщики получили возможность продемонстрировать новые цвета Yamaha. Именно здесь, в столице Индонезии на пресс-конференции, которая прошла после презентации у журналистов появилась возможность  пообщаться с пилотами команды, которые опять, после двухлетнего перерыва, стали работать вместе.

По словам Валентино Росси, он очень рад своему возвращению  в гараж Yamaha. Он словно вернулся домой. И теперь ему не терпится оказаться за рулем его байка. Он уверен в том, что команда, за которую выступает он и Хорхе, будет самой сильной в сезоне. Но он весьма лаконичен в оценке своих возможностей и с осторожностью говорит о том, когда он вновь начнет побеждать. Последний раз он выиграл чемпионат в 2010 году. И прошел уже достаточно большой срок. Но он, тем не менее, будет очень стараться вновь вернуться в сою форму.

Хорхе Лоренсо очень рад возможности вновь оказаться в этой замечательной стране, где он чувствует себя отлично. Его радует и погода, всегда теплая, и люди, которые всегда доброжелательно настроены и приветливы. И это позитивное чувство, охватывающее его здесь, вселяет в него уверенность, что и в процессе сезона все обязательно будет хорошо. С приходом Росси, команда, конечно же, стала сильнее, ведь это очень грамотный, талантливый гонщик. Когда они приедут в Сепанг, то вновь смогут показать всем насколько сильные они гонщики. А поскольку MotoGP предприятие очень серьезное, то ожидать, что сражаться будет легко, не приходится.

В приветливой Индонезии гонщики пробудут примерно неделю. А затем переселятся в Малайзию, где и стартует новый сезон чемпионата MotoGP. Основным соперником для Yamaha будет скорее всего, Honda Racing и ее пилоты Дани Педроса и Марк Маркес, который в прошлом сезоне завоевал чемпионский титул Moto2. И хотя этот сезон для него дебютный, но даже на приватных тестах прошлого года он уже смог показать отличные результаты.

 

Больше байков