Кейси Стоунер действительно будет участвовать в чемпионате V8 Supercar Dunlop Series

27 января
Кейси Стоунер действительно будет участвовать в чемпионате V8 Supercar Dunlop Series

Некоторое время информация о том, что двукратный чемпион мира MotoGP австралийский гонщик Кейси Стоунер, который объявил об окончании мотогоночной  карьеры, решил выступать теперь на четырех колесах, считалась недостоверной. Да и сам Стоунер призывал своих поклонников не верить всему, о чем говорится и пишется.

Но сейчас эта новость была подтверждена самим австралийцем. Он заключил годовой контракт с командой Triple Eight Racing и для него на этот год родным станет чемпионат V8 Supercar Dunlop Series.

По словам самого бывшего мотогонщика предстоящий год должен позволить ему определиться с тем, на каком уровне он сможет выступать, действительно ли его дальнейшая карьера связана с этим видом спорта. Заключив договор лишь на год, Кейси берет на себя кратковременные обязательства, так как не хочет заглядывать намного вперед. Первым его решением было принимать участие не во всех этапах, а только примерно в трех четвертях. Но затем он это мнение переменил, решив принять участие во всех гонках. Это, по его мнению, даст ему возможность в большей степени разобраться в своих чувствах, возникающих при  вождении автомобиля.

Кроме того, Стоунер заметил, что у него есть еще одно, пока неисполненное, желание. Он хочет попробовать свои силы в чемпионате Bathurst 1000. По его словам многие австралийцы так же как и он мечтают об этом.

Общаясь с журналистами Daily Telegraph  Стоурне такжепоедился с ними и такими подробностями, как часто беспокоящие его боли в спине, которые он заработал в результате травмы, полученной на гонках. Рассказал он и о том, что часто со страхом выходил на трек.

Еще раз Кейси Стоунер отметил и свое несогласие с той политикой, которая сейчас проводится в  MotoGP, высказав при этом несколько критических замечаний.

 

Больше байков