Дани Педроса о себе, своих кумирах, соперниках и о многом другом.

27 января
Дани Педроса о себе,  своих кумирах, соперниках и о многом другом.

Болельщикам, особенно фанатам своего пилота, всегда интересно узнать, о чем он думает, что любит, как относится к тем или иным проблемам. И они постоянно стараются узнать о своих фаворитах как можно больше. Дани Педроса решил поделиться со своими поклонниками своими мыслями. Когда его спросили о том, как он оценивает новый дизайн своего байка, он ответил, что общее впечатление его радует, байк стал выглядеть более свежим. И теперь ему хочется как можно скорее выехать на нем на трек, чтобы продемонстрировать его возможности.

На интересующий многих вопрос о его отношении к нововведениям в сезоне, Дани считает, что трек в Остине, где будет проходить Гран-При Америка, считается очень технически подготовленным, что подходит и для мотоцикла и для гонщика. А вообще ему очень нравится трек в Хересе. Лучшим этапом прошлого сезона он считает гонку в Брно. О новой системе квалификации ничего определенного пилот сказать не может, поскольку ему приходилось участвовать в мероприятиях, проходивших по старой схеме. Так что придется привыкать к новому. Рассказал пилот и о своих отношениях с партнерами по команде. И Ника, и Стоунера, и Маркеса он считается одними из самых сильных гонщиков. Каждый из них по-своему уникален. Вот Кейси Стоунер талантливый гонщик, но он еще отлично ладил с людьми. Среди соперников, одного основного выделять Дани Педроса не стал. Говоря о Хорхе он заметил, что тот ведет себя на гонках очень осторожно.

Говоря о своих поклонниках и о той поддержке, которую они оказывают гонщику, находясь на трибунах, пилот сказал, что очень переживает за них, когда они под дождем, в непогоду, приходят, чтобы поболеть за него, а он не может выехать на трек, чтобы порадовать их.  Но зато как радостно ему проезжать мимо трибун, победно закончив гонку, и слышать, как они сообща приветствуют его. Это много стоит.

Дани Педроса также имеет своих кумиров. В формуле – 1 он болеет за Red Bull. Эти ребята не раз приглашали его к себе, со многими из команды он знаком. Кроме того, он отметил, что является фанатом Фернандо Алонсо. В свободное время он любит заниматься виндсерфингом. В зависимости от настроения Дани Педроса случает самую разную музыку. Особых предпочтений у него нет. Среди супергероев ему нравится Бэтмен, хотя и Мстители его заинтересовали. Перед началом гонки  пилот предпочитает подкрепиться пастой.

Не обошел вниманием пилот и своих родных, которые во многом определили его судьбу. Также рассказал и о Alberto Puig и Gemma Rodés, которые долгое время были с ним рядом и он по-прежнему поддерживает с ними добрые отношения. 

Больше байков