Эрнесто Маринелли верит в успех Ducati.

24 января
Эрнесто Маринелли верит в успех Ducati.

Вживление компании Ducati в корпорацию Audi идет сложным, но интересным путем. Изменения происходят практически на каждом шагу. Не остается в стороне и ситуация с мотогонками. Этот проект по-прежнему продолжает поддерживаться. И что особенно отрадно отмечать, он прогрессирует в своем развитии. Ducati в сезоне Superbike World Championship 2013 продолжает  работать с новой командой. В течение трех лет завод тесно и плодотворно сотрудничал с компанией Althea Racing. Теперь же, начиная с конца прошлого года, партнером выступает бельгийская команда Alstare, которая некоторое время находилась в вынужденном отпуске. Параллельно этому развивались события и с выходом нового мотоцикла 1199 Panigale RS13.

Своим мнением об этих событиях поделился  менеджер проекта Эрнесто Маринелли. Он отметил, что последние два месяца проводимые работы были особенно трудными. Здесь приходилось уделять время и развитию мотоцикла и налаживать взаимодействие с командой. Поскольку времени между последними тестами 2012 года и наступающими событиями 2013 года слишком мало, приходилось работать в авральном режиме, производя одновременно  и подготовку нового варианта 1199R F13 Superbike,  и обеспечивая его базовыми настройками.

Оценивая результаты совместной деятельности завода и команды, Маринелли отметил, что сотрудники завода стараются полностью удовлетворить все проблемы, связанные с технической стороной проекта, а команда обладает опытом коллективной работы на треках и на стенде. И результат совместной деятельности обнадеживает. Им удалось в эти короткие сроки отлично сработаться. Единые цели и задачи дают возможность быстро находить решения, и от такой работы испытываешь удовлетворение.

Те новшества, которые сейчас внедряются Dorna в серии WSBK командой и заводом воспринимаются как двойной вызов и они с готовностью его принимают, в том числе и то, что касается рестриктора, отмечая при этом что в Superstock, ситуация пока более уравновешенная, и байки этой серии  более приближены к серийным моделям.

И по-прежнему, как признает Эрнесто Маринелли, перед всеми стоит одна главная цель победить, и для того, чтобы выполнить ее будут прилагаться все возможные усилия. 

Больше байков