American Honda вынуждена из-за брака отозвать большую партию своих квадрациклов

28 декабря
American Honda вынуждена из-за брака отозвать большую партию своих квадрациклов

Стало известно, что североамериканское подразделение  компании Honda Motor на данный момент занимается тем, что совместно  комиссией по безопасности потребительской продукции, действующей на территории Америки, отзывает довольно большую партию продаваемых с сентября 2011 года квадрациклов. В соответствии с программой по отзыву этой продукции, придется обработать порядка девятнадцати с половиной тысяч этих транспортных средств.

Эта процедура касается такой модели как FourTrax Rancher 420 в различных ее модификациях (FE/FM/FPE/FPM/TE/TM). Основной причиной, повлекшей за собой необходимость такой процедуры, оказалась плохая сверка. В результате этого брака верхние рычаги справа и слева могут рассоединиться. Если это произойдет в дороге, то будет фактически потерян контроль над аппаратом. И последствия этого предсказать просто невозможно.

Поскольку модель продается уже больше года, стала проявляться некоторая статистика таких происшествий. Уже зафиксировано десять таких случаев и один из них, к сожалению, закончился травмой пользователя, у него повреждено запястье.

Можно с уверенностью сказать, что такая проблема возникла только у квадрациклов, имеющих механическую коробку скоростей. К тому же программа действует лишь на территории Соединенных Штатов. По официальным данным эта техника в нашу страну не поставлялась. Но если тем или иным образом жители нашей страны стали пользователями этих квадрациклов, то им необходимо как можно скорее прекратить пользоваться ими, и, по возможности, найди дилеров.

Продажа этих машин, произведенных в США, продолжалась с сентября прошлого года по ноябрь месяц текущего. Их стоимость варьировалась от 5 100 до 7 600 долларов. 

Больше байков