Интерес к мототехнике к 2018 году значительно возрастет

25 декабря
Интерес к мототехнике к 2018 году  значительно возрастет
Похожие новости

По данным исследовательской работы, получившей название  «Глобальный мотоциклетный рынок», которая была проведена известными экспертами в мире мототранспорта, в недалеком будущем ожидается существенный прирост числа мотоциклов. Примерные данные утверждают, что уже к 2018 году в мире  сможет продаваться сто двадцать шесть с половиной миллионов мотоциклов в год.

В большей степени реальность этого прогноза опирается на тот факт, что в последнее время наблюдается существенный подъем, связанный с заинтересованностью людей в развитии этого вида техники. Особенно сильно этот процесс заметен в странах с развивающейся экономикой.  Продажи мотоциклов стабильно растут.

НО на фоне этого, достаточно интересным предстает тот факт, что  на каждую тысячу жителей планеты приходится всего тридцать три экземпляра этого вида транспорта. При этом необходимо учесть, что в расчет пошли не только полноценные мотоциклы, но и скутеры, велосипеды с мотором, мопеды, короче вся моторизованная техника.. На руках потребителей на данный момент находится всего 200 миллионов таких продуктов.

В тоже время нельзя не заметить, что картина с автомобилями гораздо более эффектна. Так на каждую тысячу жителей земного шара приходится 91 машина, а это, в свою очередь,  почти в три раза больше, чем мотоциклов.

Кроме этого экспертами оценивался и такой параметр, как самый популярный производитель. Здесь практически не было неожиданностей. Первые пять позиций поделили между собой такие компании как BMW из Германии, Yamaha, Honda и  Suzuki родом из Японии. Вошла в пятерку и компания из Китая Jiangmen Dachangjiang Group Co. Ltd.. Остановимся на ней несколько подробнее. Эта компания начала функционировать еще в 1992 году, представляя собой партнерскую фирму для Suzuki. На данный момент она является крупнейшей по производству мотоциклов в Китае. Надо отдать должное, что продукция этой совместной компании представляет интерес не только в самом Китае, но и в более чем семидесяти странах мира, в том числе и в Японии. Такое распространение объясняется достаточно высоким качеством и надежностью. 

Больше байков