Испанец Карлос Чека делится своими планами на сезон 2013 года.

25 декабря
Испанец Карлос Чека делится своими планами на сезон 2013 года.

Испанский мотогонщик Карлос Чека, который в 2011 выиграл титул для Ducati в Мировом Супербайке., в сезоне 2012 года не смог выступить столь же триумфально. И в своем интервью прошедший год  он считает для себя достаточно успешным. И пилот не скрывает, что после отличного начала, как им лично, так и командой были допущены некоторые ошибки. Именно они не позволили гонщику достичь высоких результатов. Но, тем не менее, им  и командой получены хорошие уроки, которые они усвоили и постараются впредь  не наступать на те же грабли.

На вопрос о том, не устал ли гонщик от соревновательного процесса, Карлос со всей уверенностью отвечает, что на данный момент его очень увлекла идея с новым проектом, который сейчас набирает ход в Ducati. Теперь перед пилотом замаячила вполне определенная цель связанная с работой над мотоциклом. И ему очень хочется увидеть результаты своих трудов. Именно это стало причиной подписания еще одного годового контракта. А по большому счету, кто не мечтает быть свободным.

Также Карлос отметил и позитивные изменения, которые произошли в связи с приходом в Мировой Супербайк Dorna. Гонщик отмечает их профессионализм  и надеется, что и в дальнейшем в супербайке  будут проходить изменения в лучшую сторону. Тем более, что нет предела процессу совершенствования.

Так же Карлос Чека высказал свои предположения о том, кто же сможет стать фаворитом предстоящего сезона. Обладая оптом, реально оценивая  возможности своих конкурентов, он высказывается в пользу британского мотогонщика Тома Сайкса, французского пилота Сильвена Гуитоли и Марко Меландри из Италии.

На вопрос, почему пилот не включил в этот список себя, Чека честно сказал, что естественно будет стремиться к победе. Но в настоящий момент приоритетной он все же считает задачу о повышении конкурентоспособности нового байка. И работ в этом направлении предстоит еще очень и очень много. 

Больше байков