Чем запомнились этапы чемпионата мира MotoGP 2012.

20 декабря
Чем запомнились этапы чемпионата мира MotoGP 2012.

Любое зрелище вызывает у людей, в конечном счете, либо прилив положительных эмоций, либо вызывает чувство разочарования. Касается это и спортивных соревнований, в частности, мотогонок.

Для того, чтобы выяснить, как же люди относятся к этому процессу сайт сrash.net бросил своим читателям клич, с просьбой отозваться  и оценить этапы Больших гонок чемпионата мира, которые проводились в уходящем 2012 году. Причем, в расчет брались только результаты премьер-класса.

И вот при анализе полученных ответов, оказалось, что самый большой положительный отклик получил этап, проводимый во Франции в Ле-Мане на треке Le Mans Bugatti Gran Prix Race Circuit. Именно здесь состоялась решающая схватка между фаворитами гонок многократным чемпионом мира итальянским гонщиком Валентино Росси и австралийским пилотом, двукратным чемпионом мира  Кейси Стоунером.

Следующим этапов по популярности стали гонки в Брно. Это Гран-При Чехии. Здесь также, можно сказать столкнулись лбами два замечательных гонщика, борющихся за главный титул, испанец Хорхе Лоренцо и его соотечественник Дани Педроса. Они до самого последнего поворота держали публику в жестком напряжении, не давая расслабиться ни на минуту.

Таким же образом был определен и самый скучный этап. Особо ничего интересного не дал любителям гонок этап в Инианаполисе. Дани Петроса ушел в существенный отрыв, поскольку в тот момент не оказалось гонщиков, способных ему противостоять. Соответственно отсутствовала сама интрига соревнования. Кроме того, почти в самом начале отказал двигатель байка на котором выступал гонщик Бэн Спис. Для него эта гонка была домашней и наверняка многие связывали с ним свои надежды.

Больше байков