Только трех гонщиков вместо пяти придется выставить Honda Racing Company на ралли «Дакар»

20 декабря
Только трех гонщиков вместо пяти придется выставить Honda Racing Company на ралли «Дакар»

Не так много времени осталось до начала гонок «Дакар» 2013, которые в очередной раз пройдет в Южной Америке. Еще и сам процесс не начался, а команда Team HRC, что очень обидно, умудрилась лишиться сразу двух пилотов. При проведении тестов, направленных на подготовку к Дакару, которые проходили в пустыне Мохаве в Америке, два пилота получили травмы, которые не позволят им побороться за свою команду. Это британский пилот  Сэм Сандерленд и Фелипе Занол из Бразилии.

Между тем по-прежнему остались в строю  пилот и Португалии Хельдер Родригес, уроженец мест, где будет проходить несколько этапов ралли, Хавьер Пиццолито из Аргентины и Джонни Кэмпбелл, уроженец Америки.

На всю гонку отводиться чуть более двух недель. Ее начало запланировано на 5 января, а окончание состоится уже 20 числа этого же месяца. Проходить она будет по территории трех стран Южной Америки. Принимать у себя гонки будут Перу, Чили и Аргентина. Гонки будут проходить между столичными городами двух стран Лима и Сантьяго.  Трасса, проходящая по территории Перу, будет включать в себя пять этапов плюс церемонию начал гонок. Далее ралли переместится в Аргенитну, где пройдут кроме дня отдыха еще пять этапов. А вот на долю Чили выпадают последние четыре этапа из запланированных четырнадцати и здесь же, в Сантьяго состоится церемония закрытия.

Ралли в прежние годы  проводилось на территории Африки. Но с некоторых пор там стали слишком неспокойно. И вот с 2009 года трасса переместилась на территорию южноамериканского континента. Причем и в заканчивающемся году гонки также проходили по территории Перу, Чили  и Аргентины, только сам маршрут был совсем иным.

Ралли, планируемое на следующий год, выбрало себе весьма звучное имя «Великий пробег». Практически каждый год в процессе этой гонки кто-то погибает. Может быть новый сезон прервет эт статистику? 

Больше байков