За команду ParkinGO MV Agusta будут выступать два известных мотогонщика.

17 декабря
За команду ParkinGO MV Agusta будут выступать два известных мотогонщика.

Мотоцикл MV Agusta F3 675 в сезоне 2013 будет дебютировать в чемпионате мира WSS. Известно, что команда ParkinGO MV Agusta будет в предстоящем сезоне представлена двумя отлично известными пилотами, тридцатидвухлетним итальянским гонщиком Роби Рольфо и двадцатисемилетним Кристианом Иддоном, которые надеются в полной мере продемонстрировать возможности байка.

Пилот Роби Рольфо достаточно широко известен в кругах мотогонок. Ему было только пятнадцать лет, когда он впервые принял участие в Больших Призах и потом неоднократно выступал в MotoGP в разных классах. Также он принимал участие и в чемпионатах Moto2 и WSBK, отстаивая цвета таких команд, как Honda Ten Kate,  Ducati Caracchi, Kawasaki Pedercini. Но вот суперспорт еще ни разу не принимал у себя этого пилота. Вероятнее всего, что опыт, полученный за его карьеру, позволит ему быстро освоиться на этих гонках и показать класс.

Второй пилот, Кристиан Иддон, обладает несколько меньшим опытом, но это нисколько не умоляет его достоинств. Не один раз он имел возможность получать звание чемпиона в супермото. Прошедший сезон Иддон провел в британском суперспорте. Им была занята четвертая позиция в чемпионате BSS, на котором он выступал за команду Oxford TAG Triumph. Дважды он выигрывал гонки. Это было на треках Сильверстоуна и Ассена.

По его мнению, шансвозможность заключить договор с такой командой как ParkinGO и работать с Джулиано дает ему прекрасную возможность развиваться дальше на его карьерном пути. Предстоящий сезон обещает быть очень интересным. Ведь у него впереди одиннадцать неизвестных трасс, которые предстоит освоить. Кроме того, это ожидает очень сложная работа, потребующая от него полной мобилизации всех сил и знаний, ему придется взять высокий темп и постараться удержать его, чтобы в итоге получить высокие результаты. Но он уверен, что и команда, и он, и его напарник обладают большим запасом прочности, высоким потенциалом, который наверняка смогут достойно продемонстрировать. Кристиан Иддон говорит о том, что очень благодарен команде, которая доверяет ему. Он также отмечает, что заключение договора с такой замечательной командой является пределом его мечтаний. 

Больше байков