Команда Ioda Racing одна из последних, которая еще не определилась с пилотом.

18 декабря
Команда Ioda Racing одна из последних, которая еще не определилась с пилотом.

CRT-команда Ioda Racing, выступающа я в MotoGP, до сих пор не объявила, кто же станет ее гонщиком. Место второго пилота до сих пор свободно. Слухи ходят разные. Но одной из более близких к истине считается информация о чешском гонщике Лукаше Пешеке.

Сначала предполагалось, что в команду может вернуться австралийский гонщик Крис Вермюлен, который в последнее время неочень часто принимал участие в гоночном процессе, так как  длительное время не мог оправиться от травм. И теперь ему хотелось бы заключить контракт по стандартной форме. Но большинство команд стали предпочитать сдельную форму, которая предусматривает, что гонщик будет самостоятельно оплачивать  или искать спонсоров, которые могут предоставить ему возможность участвовать в гонках. Считается, что именно этот вопрос стал камнем преткновения, сделавшим невозможным заключение договора.

Ходят слухи о том, что гонщик, который решится защищать интересы команды Ioda Racing, гоняя на предоставляемом им мотоцикле Suter-BMW, в обязательном порядке должен будет внести весьма значительную сумму в пределах 220 000 евро. Эта сумма вносится лично или за пилота платит спонсор, которого тому удалось найти.

Чешский гонщик Лукаш Пешек принимал участие в гонках категории  World Supersport и Moto2, в классах 125сс, 250сс. И судя по всему у него есть достаточно авторитетный спонсор. 

Больше байков